601路(宜阳汽车站-洛阳汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
洛阳601路公交车,始发站为宜阳汽车站,终点站为洛阳汽车站,共停靠36个公交站点,有高桥村、锦屏镇政府、水晶城、国税局等。线路运营时间为05:00-18:00,全程行驶约42.02公里。此外,洛阳601路公交车还可以与宜阳615路、洛阳客运巴士班线[马瑶-公路局]、602路、603路、宜阳613路等50条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供601路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:洛阳
运营时间:05:00 - 18:00
线路里程:约42.02公里
洛阳交运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
601路
宜阳汽车站-洛阳汽车站
相关公交
换乘信息
宜阳汽车站
高桥村
锦屏镇政府
水晶城
国税局
前进桥南
前进桥北
看守所
延秋市场
大槐树
柳行
后营
河洛路珙桐街口西
辛店
徐家营西
南庄
滹沱
滹沱东
河洛路春城路口
滨河南路西苑桥西
滨河南路牡丹桥西
零一四中心
解放路新都汇
解放路中州中路口
解放路纱厂东路口
纱厂东路金谷园路口
洛阳汽车站