612路(张坞镇-宜阳汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
洛阳612路公交车,始发站为张坞镇,终点站为宜阳汽车站,共停靠32个公交站点,有岳社、程午、田庄、元村等。线路运营时间为06:40-17:00,全程行驶约39.23公里。此外,洛阳612路公交车还可以与612路、宜阳613路、602路、603路、洛阳客运巴士班线[马瑶-公路局]等11条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供612路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:洛阳
运营时间:06:40 - 17:00
线路里程:约39.23公里
洛阳交运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
612路
张坞镇-宜阳汽车站
相关公交
换乘信息
张坞镇
岳社
田庄
元村
尚午
莲庄镇
礼渠
孙留
石村
陈宅
灵山寺
灵山福寿园
八里堂
三道岔
实验初级中学
西街居委会
文广新局
老汽车站
国税局
水晶城
新都汇
锦屏镇政府
高桥村
宜阳汽车站