998路(洛阳市第十高级中学-龙门客运中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
洛阳998路公交车,始发站为洛阳市第十高级中学,终点站为龙门客运中心,共停靠26个公交站点,有冶戍市场、冶戍社区、吉利人民医院、里村市场等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约48.27公里。此外,洛阳998路公交车还可以与995路、孟津337路、996路、997路、935路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供998路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:洛阳
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约48.27公里
洛阳交运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
998路
洛阳市第十高级中学-龙门客运中心
相关公交
换乘信息
洛阳市第十高级中学
冶戍市场
冶戍社区
吉利人民医院
里村市场
吉利一中
双苑社区
会议中心
紫金花园
西杨社区
东杨社区
清庄社区
大河古渡文化园
煤窑新村
朝阳北
史家沟
定鼎大道烧沟路口
应天门
龙门大道安石路口
龙门大道开元大道口
关林市场
关林路龙门大道口西
关林路厚载门街口西
长兴街伊洛路口北
龙门客运中心